Дорогу к "Мишиной горе" в Белокурихе построят почти за полмиллиарда рублей

Туризм, 10:37, 09.06.2020
Дорогу к "Мишиной горе" в Белокурихе построят почти за полмиллиарда рублей
Дорогу к "Мишиной горе" в Белокурихе построят почти за полмиллиарда рублей Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

В 2020 году начнется строительство трассы к горнолыжному комплексу "Мишина гора", а затем дорогу хотят проложить к "Горе Глухариной"

Объявлен аукцион на строительство дороги к горнолыжному комплексу "Мишина гора" на курорте "Белокуриха Горная" со стартовой ценой 472,6 млн рублей, сообщает "Интерфакс". Торги пройдут уже 23 июня.

Работы начнут в 2020 году и должны завершить к 2022 году. 

Ранее правительство региона заключило соглашение с Федеральным агентством по туризму, согласно которому из федерального бюджета предоставят 880 млн рублей на строительство двух трасс в Белокурихе – к горнолыжному комплексу "Мишина гора" и "Гора Глухариная". Их общая протяженность составит около 4,4 км.

Горнолыжный комплекс "Мишина гора" начал работу в начале 2018 года. Он находится в 10 км от Белокурихи. В его составе две трассы с перепадом высот 225 метров и длиной 980 метров.

Санатории Белокурихи начали заселять первых отдыхающих

После продолжительного простоя здравницы начали работу с 8 июня. Им разрешено работать при условии соблюдения всех мер безопасности

После продолжительного простоя здравницы начали работу с 8 июня. Им разрешено работать при условии соблюдения всех мер безопасности.

Лента новостей