Кто будет наблюдать за голосованием по поправкам в Конституцию в Алтайском крае?

Политика, 16:51, 09.06.2020
Кто будет наблюдать за голосованием по поправкам в Конституцию в Алтайском крае?
Кто будет наблюдать за голосованием по поправкам в Конституцию в Алтайском крае? Фото: Анна Меньшикова

Главной совместной задачей партии власти и Общественной палаты края будет обеспечение объективности и легитимность процедуры голосования

Алтайское реготделение "Единой России" предоставит своих наблюдателей на каждый участок, где будет проходить голосование по поправкам в Конституцию.

9 июня соответствующее соглашение подписали секретарь алтайского отделения партии Александр Романенко и председатель Общественной палаты Алтайского края Лев Коршунов, сообщает сайт реготделения ЕР.

В Алтайском крае во все дни общероссийского голосования откроется 1802 избирательных участка. На каждом из них будут работать наблюдатели от "Единой России". Каждого обеспечат средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Наблюдателям предстоит следить за ходом голосования и за подсчётом голосов.

Александр Романенко отметил, что главная совместная задача партии и Общественной палаты – обеспечить легитимность и безопасность процедуры.  

"Мы очень рады, что Общественная палата одним из основных помощников на предстоящем общероссийском голосовании выбрала партию "Единая Россия". Я уверен, что наша совместная работа будет плодотворна", – заявил Романенко. 

По словам Льва Коршунова, край сможет обеспечить прозрачный и открытый процесс голосования по поправкам в Конституцию, чтобы результат ни у кого не вызвал сомнения. 

На федеральном уровне Общественная палата РФ заключила соглашения с несколькими парламентскими и непарламентскими партиями. В Алтайском крае сегодня соглашение с Общественной палатой региона подписала только "Единая Россия".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей