Следователи заинтересовались невыплатой денег медикам Диагностического центра

Медицина, 18:23, 09.06.2020
Следователи заинтересовались невыплатой денег медикам Диагностического центра
Следователи заинтересовались невыплатой денег медикам Диагностического центра Фото: ТОЛК

Ранее поводом для подобных проверок уже становились сообщения о невыплате или неполных выплатах медицинским работникам края в разных организациях

Следователи заинтересовались сообщениями в соцсети о невыплате компенсационных денежных выплат сотрудникам Диагностического центра Алтайского края, оказывающим медицинскую помощь больным коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

"Организована доследственная проверка. В настоящее время следователям предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в материале СМИ, при которых сотрудники центра не получили положенные выплаты", – говорится в сообщении.

Ранее altapress.ru сообщал со ссылкой на анонимный источник из Диагностического центра, что медработники учреждения якобы получили выплаты значительно меньше прежних. Сотрудник объяснил, что в апреле центр работал только частично и в нем трудились в основном те, кто находился в красной зоне и принимал анализы, делал КТ.

Однако в мае учреждение заработало полностью. Но зарплаты у многих якобы упали до МРОТ или оказались заметно меньше, чем в предыдущие полгода. 

Тем временем министр здравоохранения Дмитрий Попов 8 июня на пресс-конференции сообщил, что всем медикам, работающим с зараженными, были произведены необходимые выплаты. 

Следователи проверят сообщения о невыплате зарплат барнаульским медикам

В социальных сетях и некоторых СМИ разместили видео, на котором якобы сотрудники больницы показывают реальное состояние медицины в ковидном госпитале

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей