Психолог рассказала, как владельцу жилья определить порядочного квартиросъемщика

Психолог рассказала, как владельцу жилья определить порядочного квартиросъемщика
Психолог рассказала, как владельцу жилья определить порядочного квартиросъемщика Фото: pixabay.com

Что в поведении и словах потенциального жильца подскажет, что он не будет устраивать шумных вечеринок и не перестанет выходить на связь

При знакомстве с потенциальным арендатором следует обратить внимание, не противоречат ли невербальные знаки выдаваемой им информации. Свои советы владельцам жилья в разговоре с порталом "Слово и Дело" дала психолог Инна Паустовская.

"80% информации мы получаем невербально. Сомнения при общении с человеком появляются, как правило, когда есть некий диссонанс между тем, что он говорит и как он это говорит", — объясняет эксперт.

Эксперт рассказал, как COVID повлиял на сроки завершения строек в Алтайском крае

В качестве поддержки гражданам предоставляют льготную ипотеку под 6,5% годовых - сейчас в крае выдано более 570 таких кредитов на 912 миллионов рублей

Паустовская посоветовала в непринужденной обстановке незаметно проследить за тем, как человек отвечает на вопросы, и за его жестами и мимикой. Если же интервьюер желает "достать" информацию вербальным путем, то психолог рекомендует установить верную последовательность вопросов.

"Специалисты базируются на опыте полиграфа: одни и те же вопросы формулируются по-разному и задаются в ходе разговора. Если ответы на них разные, это уже повод задуматься и поставить под сомнение их правдивость", — считает Инна Паустовская.

Вопросы формулируются на основе самых волнующих собственника тем – трудоспособность, платежеспособность, аккуратность и чистоплотность, курение, шумные вечеринки.

Психолог отмечает, что девушки ведут более спокойный образ жизни, хозяйственны и редко устраивают у себя вечеринки. В свою очередь свободные молодые люди – это потенциальный "риск", перспектива которого не устраивает большинство арендодателей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей