Правительство края подтвердило, что covid-статистику согласовывают с Томенко

Политика, 8:54, 11.06.2020
Правительство края подтвердило, что covid-статистику согласовывают с Томенко
Правительство края подтвердило, что covid-статистику согласовывают с Томенко Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Ранее оперативный штаб Алтайского края по профилактике распространения коронавирусной инфекции допустил казус, опубликовав сообщение о новых случаях заболевания с припиской "на согласование"

В правительстве Алтайского края подтвердили, что согласовывают информацию о ситуации с коронавирусом в регионе с губернатором Виктором Томенко. Об этом официальный представитель оперштаба региона Евгений Нечепуренко рассказал РИА "Новости".

При этом уточняется, что глава региона согласовывает "информацию, а не цифры".

Напомним, 8 июня в telegram-канале краевого оперативного штаба на несколько секунд появилась сводка с новыми данными, которая сопровождалась личным сообщением Виктору Томенко. Его просили согласовать высылаемую информацию. Однако почти сразу сообщение удалили и затем вновь опубликовали, но уже без упоминания главы региона.

Этот факт у многих вызвал вопросы, зачем Томенко согласовывает коронавирусную статистику и каким образом это происходит.

Евгений Нечепуренко подчеркнул, что Томенко является руководителем оперштаба, а потому ему в первую очередь показывают все новые данные, пишет ИА "Банкфакс". 

"Документы оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, безусловно, выходят за подписью или по согласованию с руководителем оперативного штаба региона, которым является губернатор края. Глава региона согласовывает не цифры, а информацию и документы, которые направляются от имени органа, который он возглавляет", – прокомментировал Нечепуренко.

Ежедневная статистика по ситуации с коронавирусом в регионе составляется на основе данных нескольких ведомств края – Управления Роспотребнадзора, МВД, минздрава и других.

66 заболели, 15 – на ИВЛ: всё о коронавирусе в Алтайском крае на 10 июня

Большинство новых заболевших выявляют по контактам с ранее инфицированными, причем болезнь чаще всего протекает бессимптомно

Напомним, на 10 июня в Алтайском крае зарегистрировано 2524 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 1182 человека, умерли 33.

​​

Новости партнеров
Новости партнеров

Ну это тоже самое, что и удивиться тому, что губернатор подписывает свои указы:)))

Уходи. не губернатор. Так ,лицо в очках

Лента новостей