Барнаульским десантникам "пригрозили" за возложение цветов во время "карантина"

Общество, 12:13, 11.06.2020
Барнаульским десантникам "пригрозили" за возложение цветов во время "карантина"
Барнаульским десантникам "пригрозили" за возложение цветов во время "карантина" Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

В апреле десантники решили устроить патриотическую акцию. Они возложили в Барнауле цветы во время карантина, чтобы отдать дань памяти погибшим солдатам

Группу мужчин-десантников, которые устроили патриотическую акцию в Барнауле, суд признал виновными по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Правда, они отделались всего лишь предупреждением, пишет ИА "Банкфакс".

К ответственности привлекли председателя правления АКОО им. Героя России Дмитрия Ерофеева "Союз ветеранов войн и вооруженных конфликтов "Братство" Александра Ивасишина и его товарищей. Максимальный штраф по данной статье составляет 30 тысяч рублей, но десантники отделались предупреждением.

Напомним, 22 апреля десантники возложили цветы у "Дома афганцев" в Барнауле, а затем и у памятника Ленину на площади Советов. На все это у них ушло около 30 минут, но они сразу же были задержаны полицией.

Десантники устроили в Барнауле патриотическую акцию в карантин

Мужчины с флагами и в форме прошли от Дома афганцев до памятника Ленину

Ивасишин рассказал журналистам, что собирается обжаловать постановление и, если придется, обратиться в Европейский суд по правам человека.

Лента новостей