День России-2020: программа празднования в Барнауле

Общество, 8:40, 12.06.2020
День России-2020: программа празднования в Барнауле
День России-2020: программа празднования в Барнауле Фото: pixabay.com

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в этом году в городе запрещены все массовые мероприятия

Онлайн-концерт в рамках Общероссийской акции "МыРоссия" станет основным событием празднования Дня России 12 июня в Барнауле. Об этом сообщили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Трансляция начнется в 11.00 из дворов студенческих общежитий АГМУ и АлтГУ. Барнаульские певцы и резиденты международного форума "Таврида" исполнят песни. Студенты, живущие в общежитии, развернут на балконах флаг России высотой в 9 этажей.

Концерт с элементами театрального шоу можно будет увидеть в прямом эфире в группах "Алтайского центра развития добровольчества" и "Победа в каждом из нас" во ВКонтакте.

Какие мероприятия пройдут в Алтайском крае в День России

Замначальника краевого управления по молодежной политике и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина рассказала, какие мероприятия запланированы в регионе на 12 июня

Кроме того, 12 июня в Барнауле продолжат раздавать ленточки с российским триколором. С 11.00 до 13.00 волонтеры будут дарить их жителям края в нескольких местах:

ЦУМ
Алтайский краевой театр драмы имени В.М. Шукшина
Алтайский государственный театр для детей и молодежи
Пешеходная зона на ул. Мало-Тобольская
Ж/Д вокзал Барнаула
Памятник "Бульвар защитников Сталинграда"
Главный корпус "АлтГУ"

В этот же день в соцсетхя подведут итоги онлайн-акций "Исполни гимн России", "Передача флага", #РусскиеРифмы, "Раскрась футболку", "Окна России", #МояРоссия22 и других.

Наконец, кульминацией праздника станет акция мэппинга, когда здания в городе окрасят в цвета российского флага. С 22.00 проекция флага РФ появится на фасадах домов по адресу:

Комсомольский, 90
Пролетарская, 65
Юрина, 204ж

Ранее в мэрии Барнаула рассказали, что к празднику оформили российскими флагами центральные улицы и площади города. Так, в Центральном районе в честь приближающегося праздника на 29 наземных конструкциях установили более 300 флагов: ими украсили улицы Никитина, проспекты Ленина, Красноармейский, площадь Баварина и другие.

В свою очередь в ГУ МВД России по Алтайскому краю предупредили, что в День России ее сотрудники будут нести службу в усиленном режиме. С 12 по 14 июня на службу по охране порядка будут ежедневно заступать более 700 стражей порядка.

"Плотность нарядов увеличена в два раза по сравнению с обычными будничными днями", – отметили в ведомстве.

Уличные патрули в Барнауле традиционно усилят сотрудники из числа подразделений Главка. Они займутся охраной общественного порядка, возьмут под контроль памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны, обелиски, мемориалы.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей