Близкие друзья Михаила Евдокимова рассказали о его возможном убийстве

Общество, 10:41, 03.12.2018
Близкие друзья Михаила Евдокимова рассказали о его возможном убийстве
Близкие друзья Михаила Евдокимова рассказали о его возможном убийстве Фото: vokrug.tv

Такую версию они выдвинули в программе Бориса Корчевникова "Далекие близкие", вышедшей в эфир телеканала "Россия 1" в минувшие выходные

Ко дню рождения народного алтайского губернатора Михаила Евдокимова на федеральном канале телевидения вышла передача, посвященная его памяти. В студию пришли друзья и близкие артиста и главы Алтайского края с 2004 по 2005 год. В беседе с ведущим Борисом Корчевниковым гости студии рассказали, что жизнь Евдокимова была под угрозой после того, как он стал руководить регионом.

Так, близкий друг Евдокимова, певец Александр Маршал рассказал о том, как он стал свидетелем визита местных авторитетов к губернатору, и об угрозах в его адрес. 

"Был случай при мне, когда трое людей прошли быстро к нему в кабинет, посидели, ушли. Я спрашиваю: "Что случилось?" Он ответил грустно: "Деньги приносили, я их послал". Миша настолько был искренним, праведным человеком, что не мог договориться с такими людьми. Хотя, если бы договорился, наверное, для всех было бы лучше. Миша мне как-то сказал в сердцах: "Они меня прибьют, как муху". А потом быстро продолжил: "Ладно, забудь, все нормально. Я не верю, что он сам погиб. Его водитель Иван Иванович был очень опытным. Как-то мы ехали вместе в том же "Мерседесе", и Миша попросил: "Иваныч, ты притопи-ка", на что водитель ответил: "Ты у себя в кабинете командуй". Его невозможно было заставить ехать выше 120 км в час", — рассказал Александр Маршал.

Юморист Владимир Винокур также уверен, что авария могла быть подстроена, так как считает, что на своем посту его друг сильно рисковал.

"Я был категорически против его губернаторства. Но Мишка земляков не хотел подвести, совестливый был очень. Люди ему доверяли, ждали, что наладит все, — рассказал он. — Помню, он приехал ко мне, будучи губернатором, говорил, что на него наезжают, жалуются президенту, много доносов было на него. Я ему сказал: "Мишань, я тебя предупреждал. Ты там чужак, ты прирожденный артист". Я не верю, что это был несчастный случай. У него была обычная машина, не бронированная, без сопровождения. Ни один губернатор так не ездит". 

Напомним, согласно официальной версии следствия, Михаил Евдокимов погиб в результате ДТП. Автомобиль, в котором он 7 августа 2005 года ехал на мероприятие, после столкновения на высокой скорости съехал в кювет. Тогда погибли губернатор края, его водитель и телохранитель. Выжила лишь супруга главы региона Галина Евдокимова, которая затем провела много времени в больнице. В настоящее время она помогает своей дочери Анне воспитывать внука.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей