Еще четыре санатория откроются в Алтайском крае с 15 июня

Туризм, 14:40, 13.06.2020
Еще четыре санатория откроются в Алтайском крае с 15 июня
Еще четыре санатория откроются в Алтайском крае с 15 июня Фото: санаторий "Барнаульский"/"ВКонтакте"

Ранее власти сообщили, что на первом этапе смягчения ограничительных мер санатории края принимают отдыхающих только по санаторно-курортной карте

Число открывшихся после "карантина" санаториев Алтайского края с 15 июня достигнет 12-ти, сообщает портал "ВизитАлтай.рф".

С понедельника первая здравница начнет работать в Барнауле. Пока в санатории "Барнаульском" не будут проводить массовые мероприятия, обслуживать по абонементам, продавать гостиничные услуги и оздоровительные путевки.

Отдых на туробъектах Алтайского края подорожает на 15%

Из-за простоя в связи с коронавирусом туробъекты в Алтайском крае намерены поднять стоимость на свои услуги минимум на 15%

С 15-го числа вырастут потоки отдыхающих и в курортной Белокурихе. Первую оздоровительную смену примет детский санаторий города. Организаторы отдыха напоминают родителям, что в течение смены они не смогут навещать детей и передавать им личные вещи, а дни заезда и выезда не получится перенести.

Санаторий "Родник Алтая" также анонсировал открытие 15 июня. Здесь экскурсии переведут в индивидуальный формат, на время закроют детскую игровую комнату, а часть мероприятий для юных гостей санаторий перенесут в онлайн. И хотя купание в здешних бассейнах запрещено, загорать вокруг них на территории летнего комплекса не возбраняется.

О подобных ограничениях предупреждает и санаторий Центросоюза, также возобновляющий работу. Кроме того, в зоне стойки приема гостей здесь для большей безопасности установлены защитные экраны, а питание в столовой санатория будет организовано по системе заказов.

Первые санатории стали открывать двери для отдыхающих с 8 июня. За эти дни начали работу пять здравниц Белокурихи, один санаторий на курорте Яровое и один – в Первомайском районе. Это стало возможным после изменений, которые внес губернатор Алтайского края в указ, ранее устанавливающий ограничения в регионе, в частности, на деятельность здравниц.

Всего в Алтайском крае работает 41 санаторно-курортная организация, имеющая медицинскую лицензию.

Лента новостей