Голикова назвала дату пика заражения COVID-19 в России

Общество, 23:28, 13.06.2020
Татьяна Голикова
Татьяна Голикова Фото: ПФР

Несмотря на то, что страна прошла верхнюю точку, темпы прироста новых случаев COVID-19 остаются по словам Голиковой "тревожными"

Пик заражения новой коронавирусной инфекцией в России пришелся на 11 мая. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова заявила на брифинге правительства РФ, озвучивая результаты по тестированию граждан на вирус.

+67: федеральный штаб обнародовал данные по новым случаям COVID на Алтае

Первый случай инфекции зарегистрирован на Алтае 29 марта. Коронавирус подтвердили у женщины, которая вернулась из Доминиканской республики

"С даты, которая считается пиком, 11 мая 2020 года, ПЦР-тестирование [на COVID-19] увеличилось в 5,6 раза",— заявила она (цитата по ТАСС).

Сейчас, по словам Голиковой, в среднем по России прирост инфицированных в сутки составляет 1,7–1,8% – то есть, с конца марта он сократился в шестнадцать раз.

При этом вице-премьер подчеркнула, что в правительстве это показатель продолжают расценивать как "тревожный", поскольку страна "достигла пика на очень высоких цифрах".

11 мая в России зарегистрировали свыше 11,6 тысяч новых случаев инфицирования. За последние сутки 12 июня суточный прирост составил 8,7 тысяч. Всего с начала эпидемии в РФ зарегистрировано более 520 тысяч инфицированных. По этому показателю страна занимает третью позицию в мире после США (2 млн) и Бразилии (828 тысяч).

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей