Пенсионерка из Барнаула перевела 125 тысяч рублей "лжебанкиру"

Общество, 12:57, 15.06.2020
Пенсионерка из Барнаула перевела 125 тысяч рублей "лжебанкиру"
Пенсионерка из Барнаула перевела 125 тысяч рублей "лжебанкиру" Фото: pixabay.com

В региональном МВД просят жителей не сообщать данные карты мошенникам и тем более не называть CVC-код. Лучше перезвонить в банк и уточнить все подробности

В Барнауле 63-летняя женщина стала жертвой мошенника, который украли с ее банковской карты 125 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Пенсионерке позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Он ей сказал, что мошенники снимают с ее карты денежные средства. Поэтому ей нужно обязательно сообщить все персональные данные для блокировки карты. Женщина назвала номер карты и код из смс-сообщения. В итоге, мошенник украл у горожанки 125 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере".

Стражи порядка напоминают, что сотрудники банка никогда не спрашивают данные карты. Если вам поступил такой звонок, то не нужно сообщать либо подтверждать свои персональные данные. Лучше положите трубку и позвоните в банк для уточнения информации.

Ранее жительница Бийска купила несуществующего шпица за 9 тысяч рублей.

Жительница Бийска купила несуществующего шпица у аферистов

Аферисты потребовали предоплату за щенков померанского шпица, якобы выращенных в питомнике. Женщина доверилась продавцу и перевела деньги

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей