Россияне рассказали, сколько хотели бы зарабатывать после пандемии COVID-19

Общество, 14:58, 15.06.2020
Россияне рассказали, сколько хотели бы зарабатывать после пандемии COVID-19
Россияне рассказали, сколько хотели бы зарабатывать после пандемии COVID-19 Фото: pixabay.com

До пандемии, в январе этого года, россияне сказали, что хотели бы зарабатывать примерно от 100 до 200 тысяч рублей в месяц

Россияне рассказали, сколько бы они в среднем хотели зарабатывать после снятия всех ограничений. Исследование провели эксперты портала "Работа.ру", пишет РБК.

Согласно результатам опроса, проведенного в июне, в котором участвовали 4,9 тысяч россиян, респонденты в среднем хотели бы получать 74 тысячи рублей в месяц. Причем цифра уменьшилась примерно на 20%, по сравнению с январем 2020 года. Тогда жители России сказали, что хотели бы получать от 100 до 200 тысяч рублей.

Размер желаемой зарплаты варьируется в зависимости от региона. Жители Москвы, к примеру, хотят в среднем получать 82 тысячи рублей, а петербуржцы – 72 тысячи рублей.

Ранее Алтайский край вновь занял четвертое место с конца в рейтинге по уровню зарплат в России. В среднем жители региона зарабатывают  27 956 рублей.

Алтайский край снова упал на дно рейтинга по уровню зарплат

Традиционно лидерами рейтинга оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва, Магаданская область и Сахалин. Алтайский край занял в списке четвертое место с конца

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей