Телеведущая Диана Пегас рассказала, как мода Японии влияет на мир

Общество, 22:08, 15.06.2020
Телеведущая Диана Пегас рассказала, как мода Японии влияет на мир
Телеведущая Диана Пегас рассказала, как мода Японии влияет на мир Фото: pixabay.com

Последние годы Япония по всем позициям претендует на то, чтобы смело конкурировать с Южной Кореей в плане модных тенденций

Телеведущая и главный редактор портала о красоте "HotBeautySpot" Диана Пегас рассказала, насколько модные тенденции из Японии влияют на весь мир, пишет "Слово и Дело".

Пандемия повлияла на все развлекательные заведения и площадки мира, но сотрудники японского зоопарка North Safari Sapporo на острове Хоккайдо придумали оригинальный способ заработать на содержание животных. Звери попробовали себя в сфере искусства – обезьяны, тюлени и козлы рисуют картины, а львы терзают джинсы, создавая таким образом уникальный дизайн. Такой тренд назвали lion-ripped-jeans.

По словам Дианы Пегас, Япония никогда не была ведущей страной в сфере моды. Однако в последнее время она может вытеснить свою конкурентку – Южную Корею.

"Последние годы Япония по всем позициям претендует на то, чтобы смело конкурировать с Южной Кореей, но это касается больше их внутренних тенденций, так как Азиатская мода серьезно отличается от Европейской", – считает Диана Пегас.

Эксперт уточнила, что сейчас европейские именитые дизайнеры используют в своих коллекциях азиатские элементы, а японки отлично выглядят на подиумах.

По словам Дианы Пегас, такие джинсы можно считать "эксклюзивным хэндмейдом", ведь узоры "рванья" не будут повторяться.

Ранее "ТОЛК" писал о том, какие вещи обязательно должны появиться в вашем гардеробе этим летом.

Мода лета - 2020: что обязательно должно появиться в вашем гардеробе

Море денима, максимально короткие шорты и очень большие вырезы: как одеться на лето 2020, чтобы отвечать всем модным тенденциям

 

Лента новостей