Усилят контроль: власти Горного Алтая возмущены массовыми праздниками в регионе

Общество, 9:45, 17.06.2020
Усилят контроль: власти Горного Алтая возмущены массовыми праздниками в регионе
Усилят контроль: власти Горного Алтая возмущены массовыми праздниками в регионе Фото: pixabay.com

В Кош-Агачском районе, где произошла вспышка коронавируса, несмотря на жесткий карантин, проводят свадьбы и другие семейные торжества

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин призвал глав районов региона усилить контроль за соблюдением санитарных правил, напомнив, что запрет на массовые мероприятия в Горном Алтае никто не отменял. Однако, несмотря на жесткий режим ограничений, в некоторых районах проводят семейные праздники, свадьбы и юбилеи, на которые приглашают десятки гостей. Об этом сообщил оперштаб региона.

В том числе, массовые торжества, по данным штаба, проводят в Кош-Агачском районе, где с 10 июня действует строгий карантин. Изначально здесь был запрещен въезд и выезд с территории района, кроме проживающих там, а с 11 июня выезд закрыт абсолютно для всех. На такие меры власти пошли потому, что в Кош-Агачском районе выявили больше всего случаев заболевания COVID-19 в регионе – 123 из 300.

"Запрет на массовые мероприятия никто не отменял. В Кош-Агачском районе за последнюю неделю выявлено свыше 60 случаев заболевания. Такая вспышка является в том числе результатом несоблюдения режима самоизоляции и масочного режима, проведения различных "домашних" мероприятий в селах с привлечением большого количества гостей. В условиях пандемии это недопустимо", – прокомментировал ситуацию Олег Хорохордин.

Вместе с тем, главный санитарный врач Республики Алтай Леонид Щучинов назвал эпидситуацию в регионе напряженной.

Еду на Алтай: туристы рванули в Горный после снятия ограничений

Теперь три района в Республике Алтай открыты для посещения. Базы отдыха, правда, не работают до 22 июня, но видимо они тайком принимают туристов

Напомним, работа турбаз и домов отдыха в Горном Алтае приостановлена до 22 июня.

Новости партнеров
Новости партнеров

Не смишите народ, уже все устали смеяться.

Лента новостей