В России приступают к испытаниям вакцины от COVID на людях

Медицина, 8:34, 17.06.2020
В России приступают к испытаниям вакцины от COVID на людях
В России приступают к испытаниям вакцины от COVID на людях Фото: pixabay.com

Добровольцы в течение 28 дней будут находиться в медицинском стационаре, вакцинация будет проходить в два этапа – в нулевой день и на 21-й

Министерство обороны России совместно с Центром эпидемиологии и микробиологии Минздрава начинают испытания на людях вакцины от нового коронавируса. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военное ведомство.

Ученые выяснили, как можно победить пандемию коронавируса

Ученые пришли к выводу, что повсеместное ношение масок, социальная дистанция и другие ограничительные меры помогут справиться с пандемией

Здесь заявили, что ожидают окончания 14-дневного карантина группы добровольцев, которым после этого проведут вакцинацию.

"Цель – проверка безопасности и переносимости компонентов вакцины", – пояснили в Минобороны.

В целом клинические испытания займут около полутора месяцев. За время исследования будет оценена способность вакцины защищать от коронавируса.

В случае одобрения в Минздраве вакцина поступит в гражданский оборот – ранее сообщалось, что этом может произойти в конце лета.

Ранее "ТОЛК" писал о том, что в России будут бесплатно выдавать препарат от COVID-19 – речь идет о средстве отечественного производства под названием "Авифавир".

 

Лента новостей