В Рособрнадзоре объяснили требования о перчатках и масках на ЕГЭ

Общество, 9:59, 17.06.2020
В Рособрнадзоре объяснили требования о перчатках и масках на ЕГЭ
В Рособрнадзоре объяснили требования о перчатках и масках на ЕГЭ Фото: pixabay.com

В школах, где будут проходить ЕГЭ, всем входящим будут замерять температуру, а во время самого испытания рассаживать выпускников на расстоянии не менее метра друг от друга

Абитуриентам будет необязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты на экзамене – об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил представитель Рособрнадзора Игорь Круглинский.

ЕГЭ-2020: как будет проходить единый госэкзамен в условиях пандемии

Меньше чем через месяц состоится одно из важнейших событий в жизни многих российских школьников – единый государственный экзамен

По его словам, к месту проведения ЕГЭ абитуриенты могут прийти в маске и перчатках, на входах в пункты они смогут воспользоваться дезинфекторами для рук.

"Соответственно, все остальное остается за пределами пункта проведения экзамена", — отметил Круглинский.

Ранее стало известно, что в этом году в связи с пандемией коронавируса Единый государственный экзамен будут сдавать только те, кто планирует поступать в вузы, а итоговые аттестаты школьники получат без сдачи экзаменов.

Новости партнеров
Новости партнеров

"Непосредственно на экзамене надевать Средства индивидуальной защиты будет не обязательно надевать на экзамен", "придти" - вам корректор на 0,5 ставки случаем не нужен, ребят?))

"придти" - устаревшая форма, но запрета на использование нет.

Гость
читатель, до 1956 года и вариант "притти" не считался ошибочным, может, тогда сразу к истокам вернёмся, так сказать, и на старославянском начнём говорить/писать?
Ответить

Лента новостей