Главную новогоднюю ёлку начали устанавливать в Барнауле

Общество, 13:24, 03.12.2018

Скоро здесь также начнутся работы по возведению снежного городка

На площади Сахарова в Барнауле в понедельник, 3 декабря, начали устанавливать главный символ Нового года – ёлку. Сейчас сюда привезена большая подставка, на которую позже закрепят каркас для сборки огромной ели. Торжественное открытие елки состоится 29 декабря.

Также совсем скоро рядом с новогодней ёлкой появится снежный городок. Несколько мастеров будут работать над созданием ледяных скульптур. На строительство городка и фигур планируется израсходовать 550 кубометров льда, сообщают в городской администрации.

Кроме того, на площади постоят несколько ледяных горок для катания детей. Сам снежный городок будет оформлен иллюминацией, у театра Драмы будет световой потолок, а на других входах – с улиц Димитрова и Мерзликина –построят ледяные башни с подсветкой.

Какие дороги перекроют в Барнауле в преддверии Нового года

Это связано с подготовкой и проведением праздничных мероприятий

Напомним, что с 1 декабря проспект Социалистический от улицы Молодежной до улицы Мерзликина перекрыт для всех видов транспорта в Барнауле. Снять ограничение для проезда планируется после демонтажа снежного городка и елки в январе 2019 года.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей