В Барнауле снова ищут перевозчика на три скандальных маршрута

Общество, 11:13, 17.06.2020
В Барнауле снова ищут перевозчика на три скандальных маршрута
В Барнауле снова ищут перевозчика на три скандальных маршрута Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Ровно год назад власти в срочном порядке уже искали перевозчика на эти маршруты - из-за проблем с лицензией у предыдущего перевозчика

В Барнауле снова ищут перевозчика по маршрутам №33, 77 и 121. Заявки принимают в течение месяца, сообщили в городской мэрии. Это именно те маршруты, и-за которых администрация уже год "воюет" с перевозчиком "АГАС-Транс". 

Перевозчики, желающие возить пассажиров по этим маршрутам, могут подать документы до 16 июля. Результаты открытого конкурса намерены объявить 6 августа, говорится в сообщении мэрии.

Судебные тяжбы между "АГАС-Транс" с одной стороны и компанией "Транс-Лайн" и комитетом по дорожному хозяйству тянутся больше года – именно за эти маршруты, пишет "Банкфакс".

Более 10 лет популярные в городе маршруты обслуживал "АГАС-Транс". Но в 2019 году прошел конкурс, в котором формально победил "Транс-Лайн". Тогда "АГАС" обратился в УФАС, и антимонопольщики приняли решение аннулировать результаты торгов.

Мэрия Барнаула обжаловала решение УФАС в суде и несколько раз выдавала временное свидетельство на перевозку "Транс-Лайну" без проведения конкурса, что не противоречило законодательству.

Однако краевой арбитражный суд вынес решение в пользу "АГАС-Транс". Суд признал, что конкурсы на обслуживание маршрутов № 33, 77 и 121 комитет по дорожному хозяйству проводил с многочисленными нарушениями. 

Работать на маршрутах вновь стал "АГАС-Транс". Однако 4 марта мэрия вновь обратилась в арбитраж с иском к перевозчику – о прекращении действия свидетельства. Пока дело все еще рассматривается в суде. А мэрия объявила новый конкурс.

По данным портала, на данный момент заявки подали два перевозчика

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей