В Англии умер знаменитый уличный кот по имени Боб

Общество, 13:24, 17.06.2020
В Англии умер знаменитый уличный кот по имени Боб
В Англии умер знаменитый уличный кот по имени Боб Фото: pixabay.com

Боуэн написал несколько книг, посвященных Бобу, в 2016 году вышла экранизация первой из них – "Уличный кот по имени Боб", в котором главного героя сыграл сам Боб и шестеро дублеров

Ставший героем книг и экранизаций уличный кот по кличке Боб умер в Великобритании – печальная новость появилась на страничке животного в Facebook.

Спасенные в Алтайском крае косули обживаются на новом месте

Малышам, спасенным зимой, решили дать имена Степа и Семен. Сейчас они хорошо себя чувствуют и обживаются на страусиной ферме во Власихе

"[Издательство] Hodder & Stoughton и Джеймс Боуэн с грустью объявили о смерти кота 15 июня в возрасте не менее 14 лет", – говорится в соцсети.

Владелец животного – уличный музыкант Боуэн в свою очередь заявил, что тот буквально спас ему жизнь.

"Он был для меня больше чем компаньоном", — отметил мужчина, добавив, что такого кота раньше не было и никогда не будет.

Боуэн нашел Боба в 2007 году в подъезде. Тогда молодой человек жил в приюте, основной свой заработок получал на выступлениях перед толпой и одновременно боролся с пристрастием к наркотикам. Первое мнение животному пришлось лечить больные лапы, на что Боуэн потратил все свои сбережения. Затем он привязался к коту и благодаря заботе о нем даже смог отказаться от зависимости.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей