Депутат Милонов загадал желание Деду Морозу

Общество, 13:54, 03.12.2018

Милонов подчеркнул, что количество "елочек, сосен, пихт", которые вырубают в преддверии Нового года, не поддается подсчетам

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину и главному Деду Морозу страны разработать законопроект о повышении пошлин на продажу срубленных елей. Свои пожелания политик оформил в виде писем, которые и выслал адресатам, сообщает РИА "Новости".

"Не надо быть экспертом в вопросах экологии, чтобы понять, что такая массовая вырубка молодых деревьев, независимо от того, попадет она к кому-то в дом или нет, наносит огромный вред родной природе", — отметил в своем послании депутат.

Милонов подчеркнул, что количество "елочек, сосен, пихт", которые вырубают в преддверии Нового года, не поддается подсчетам, при этом многие деревья остаются нераспроданными и выбрасываются. Он заключил, что срубленные ели годятся только на дрова и опилки, и призвал уже сейчас подумать о мерах по сохранению экологии.

Одновременно парламентарий предложил стимулировать продажу живых деревьев, которые впоследствии можно высаживать в грунт. По его мнению, такие меры будут способствовать воспитанию у россиян ответственного отношения к природе.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей