В Алтайском крае могут закрыть элитную овцеферму Гукова

Экономика, 15:37, 20.06.2020
В Алтайском крае могут закрыть элитную овцеферму Гукова
В Алтайском крае могут закрыть элитную овцеферму Гукова Фото: pixabay.com

На ситуацию с рентабельностью предприятия повлиял еще и тот факт, что в стране изменились принципы государственной погектарной поддержки

В Алтайском крае может прекратить работу известная овцеферма крестьянского хозяйства Александра Гукова. Об этом пишет "Алтайская правда".

Крупнейшую обанкротившуюся свиноферму продают на Алтае

Ранее объект уже выставляли на торги, но желающих приобрести животноводческий комплекс не нашлось. Теперь его пытаются реализовать с хорошей скидкой

Одной из причин такого развития событий может стать введенное ветеринарной службой РФ понятие "регионизация", которое предусматривает введение прививок от ящура в хозяйствах из приграничной зоны. Однако таких предприятий – ограниченный круг, поэтому рынок сбыта сельхозживотных резко сократился. В итоге доходы от племпродаж резко упали.

Исполнительный директор крестьянского хозяйства Вячеслав Гуков намерен в течение года подвести итоги и подсчитать баланс – если он будет отрицательным, то племрепродуктор придется закрыть, отмечает газета.

Александр Гуков был человеком-легендой края и одним из столпов сельского хозяйства региона, как характеризовали его в краевом парламенте. Он ушел из жизни 8 марта 2018 года.

В 2019 году в крае впервые вручили премию "За верность профессии" имени известного фермера.

Новости партнеров
Новости партнеров

у нас проще уничтожить,чем помочь и сохранить.неужели нет вакцин от ящура,не поверю! в советское время была.а сейчас такое развитие и вакцины нет?

Гость
бабушка, коронавирус?
Ответить
Гость
На Юге Алтайского края в советское время было несколько прекрасных овцеводческих хозяйств. Где сейчас эти огромные стада мериносов с прекрасной тонкорунной шерстью? Ничего не выгодно при современной власти, кроме быстрой нефтяной и газовой наживы...где ткацкие и кожевенные фабрики? Где тысячи рабочих мест? Всё обнулилось, ничего не выгодно
Ответить
Гость
Гость, в моей деревне было две овцеотделения,одна КРС,кирзавод,мельница,мехток. Школа,клуб,садик 2-х этажный построили,дочь успела походить в ясельную группу.Не осталось практически ничего. Кто виноват?
Ответить

ООО,ну как всегда,отцы построили,а наследники разбазаривают,сталкивалась с этим не раз....

Сейчас порушат бизнес в регионах, вынудят выставить его на продажу за бесценок, а потом притащатся мерзкие жирные богачи из Московии и все поскупят!

Лента новостей