Пост в соцсетях заставил вновь заговорить об отставке главы Рубцовска

Политика, 11:14, 04.12.2018

В Сети начали обсуждать вопрос о возможной отставке главы Рубцовска

Бывший депутат рубцовского горсовета Сергей Пчеляков опубликовал пост на своей странице в Facebook, в котором раскритиковал главу Рубцовска Дмитрия Фельдмана, обвинив его в ненадежности по вопросу сохранения государственной тайны. По словам Пчелякова, градоначальник не может иметь доступ к гостайне при наличии постоянно проживающих за границей родственников. Конкретно речь идет о дочери Фельдмана, которая, по словам экс-депутата, живет в Израиле.

Пчеляков приводит в пример историю в Бийске, когда в 2017 году депутаты местной Гордумы рассмотрели вопрос об отставке главы администрации Николая Нонко, сын которого на тот момент уже достаточно давно жил и работал в США. Нонко тогда ушел по собственному желанию.

В понедельник Дмитрий Фельдман на вопрос корреспондента "ТОЛКа" ответил, что не знаком с ситуацией, и попросил перезвонить позже. "Я сейчас на совещании, с ситуацией не знаком, поэтому не могу ничего прокомментировать. Перезвоните минимум через час, я ознакомлюсь с вопросом", – сказал глава Рубцовска. Спустя час на звонок корреспондента Фельдман не ответил. 

Во вторник, 4 декабря, корреспондент "ТОЛКа" опять попытался дозвониться главе города, но безуспешно. В приемной журналисту заявили, что Дмитрий Фельдман находится на совещании. В пресс-службе рубцовской администрации заявили, что от комментариев по данной ситуации они воздержатся. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей