2 млн масок и тонны антисептика: алтайский избирком - о готовности к голосованию

Общество, 11:34, 21.06.2020

Партии средств индивидуальной защиты и средств для оборудования помещений для голосования направляют в города и районы края

В Алтайском крае сформирован запас средств индивидуальной защиты для членов избирательных комиссий и участников общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Об этом сообщает сайт местной Избирательной комиссии.

Глава избиркома Алтая взяла на контроль ситуацию на Роторе и в Горзеленхозе

Ирина Акимова пообещала провести проверку информации о том, что работники двух предприятий могут голосовать "под присмотром"

"Средства индивидуальной защиты приобретены в строгом соответствии с совместными рекомендациями ЦИК России и Роспотребнадзора с учетом специфики работы членов избирательных комиссий", – заявила председатель комиссии Ирина Акимова.

По ее словам, в крае подготовлено около 2 млн масок и почти 60 тонн антисептика. Также в регионе сформирован запас перчаток для членов избирательных комиссий и участников голосования, бесконтактных термометров, защитных экранов для лица, халатов и шапочек для членов УИК (они понадобятся при проведении голосования вне помещения), антибактериальных ковриков.

Ранее ИА "Банкфакс" выпустило материал о том, что члены алтайских избиркомов принялись отказываться от работы на голосовании по поправкам в Конституцию – по большей части эти связано с опасениями заразиться коронавирусом, которые возникли на почве растущего числа заболевших в регионе.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей