В Алтайском крае зажгли свечи в честь погибших на войне героев

Общество, 10:57, 22.06.2020
В Алтайском крае зажгли свечи в честь погибших на войне героев
В Алтайском крае зажгли свечи в честь погибших на войне героев Фото: barnaul.org

Представители властных структур региона возложили цветы на центральном монументе, зажгли "Свечи памяти", чтобы почтить погибших на войне героев

21 июня на площади Победы в Барнауле представители власти и различных ведомств почтили народ, который погиб во время Великой отечественной войны, акцией "Свеча памяти". Об этом сообщает официальный сайт региона.

В акции приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, спикер АКЗС Александр Романенко, руководители региональных МЧС, УФСИН, МВД и других ведомств.

"Собравшиеся зажгли "Свечи памяти" и возложили цветы на центральном монументе – к скульптурной группе "Прощание", к монументу с именами барнаульцев - полных кавалеров ордена Славы и Героев Советского Союза, а также к размещенным на стенах символического бетонного редута (разомкнутого с двух сторон кольца) именам погибших воинов Алтайского края", – сказано на сайте правительства.

Губернатор края Виктор Томенко уточнил, что важно помнить своих героев и почитать их подвиги.

Жители Алтайского края также зажгли "Свечи памяти", только в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса.

Жители Алтайского края зажгут Свечу памяти в режиме онлайн

Для того, чтобы принять участие в акции, нужно сделать всего лишь пару кликов мышкой компьютера - зайти на сайт "деньпамяти.рф" и нажать кнопку "присоединиться к акции"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей