В Алтайском крае с 23 июня откроются библиотеки, музеи и архивы

Культура, 16:09, 22.06.2020
В Алтайском крае с 23 июня откроются библиотеки, музеи и архивы
В Алтайском крае с 23 июня откроются библиотеки, музеи и архивы Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Культурные учреждения будут работать с обязательным соблюдением всех ограничительных мер. Однако массовые мероприятия и групповые экскурсии по-прежнему запрещены

С 23 июня в Алтайском крае начнут принимать посетителей библиотеки, музеи и краевой архив. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко, сообщает сайт региона.

Указанные учреждения будут работать, но с ограничениями. Они обязательно должны соблюдать требования Роспотребнадзора – принимать посетителей при наличии гигиенической маски, измерять температуру тела, обрабатывать руки кожными антисептиками, соблюдать социальную дистанцию. В библиотеках должны также дезинфицировать книги, которые выдавали на дом, а в музеях – обрабатывать аудиогиды после посетителей.

Массовые мероприятия и групповые экскурсии по-прежнему запрещены.

Ранее также разрешили работать барнаульскому зоопарку с соблюдением всех ограничительных мер. Однако горожане заметили, что многие посетители ходят без масок и не выдерживают социальную дистанцию.

Зоопарк Барнаула раскритиковали за толпы людей без масок

7 июня стало известно, что Алтайский край перешел на первый этап снятия ограничений из-за коронавирусной инфекции - власти открыли его границы и позволили жителям гулять по улицам

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей