Песков заявил о регулярной сменяемости власти в России

Политика, 23:21, 22.06.2020
Песков заявил о регулярной сменяемости власти в России
Песков заявил о регулярной сменяемости власти в России Фото: kremlin

Скоро в России пройдет голосование по поправкам в Конституцию. Если они будут приняты, то произойдет обнуление сроков президентства Путина он сможет вновь баллотироваться на этот пост

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента о возможности баллотироваться на новый срок в 2024 году, сообщает РБК.

По словам Пескова, в России ротация кадров происходит постоянно. Так он отреагировал на вопрос журналистов о том, что если поправки не примут, то чиновники перестанут работать, а начнут искать замену главе государства. 

"Это абсолютно не означает, что система не работает в условиях сменяемости власти. Власть меняется, происходит постоянный процесс ротации, и не замечать этого было бы неверно", — ответил Песков.

Ранее Путин заявил, что не исключает для себя возможности пойти на новый срок в 2024 году, отметив, что ничего еще для себя не решил.

Не исключаю: Путин – о вероятности выдвижения на новый президентский срок

Глава государства считает, что без возможности обнуления сроков политическая элита будет занята поисками преемников вместо работы

Ранее "ТОЛК" писал о том, что Путин выступит с обращением к нации перед днем всенародного голосования.

Новости партнеров
Новости партнеров

врёт и не краснеет!

Лента новостей