Эксперт рассказала, какой бывает ревность и как ее преодолеть

Общество, 22:26, 22.06.2020
Эксперт рассказала, какой бывает ревность и как ее преодолеть
Эксперт рассказала, какой бывает ревность и как ее преодолеть Фото: pixabay

Ревность — очень неоднозначное чувство. Иногда оно помогает разобраться в себе и окружающих. Чаще всего же ревность ослепляет, не давая вздохнуть свободно и спокойно оценить ситуацию

Основатель образовательной платформы "Онлайн-не-школа Тесла" Евгения Задорожная рассказала, почему возникает чувство ревности в разных социальных группах, сообщает "Слово и Дело".

"Предлагаю ответить честно на несколько вопросов. Нужно ли испытывать ревность? Однозначно, да. Равнодушие намного страшнее эмоций. Никому ведь не понравится, если близкому человеку будет абсолютно все равно, где он проводит время и с кем" – говорит она.

По словам специалиста, чувство ревности можно испытывать не только к партнерам, но и к подругам, детям, более успешным коллегам.

Задорожная уверена, что в любом случае это чувство можно преодолеть. Оно свидетельствует о том, что человек, которого ревнуешь, не безразличен.

"Необходимо определить, не преобладает ли здесь чувство собственничества? Затем важно успокоиться и постараться мыслить трезво, не делать поспешных выводов", – говорит она.

Собеседник советует, что в любой ситуации люди должны разговаривать между собой, не стесняться задавать неудобные вопросы. 

Чтобы не возникла ревность между детьми, нельзя выделять одного ребенка перед другим. Избежать этого чувства у подруг также не сложно: не нужно полностью открываться.

С чем, по словам Задорожной, невозможно справиться, так это с ревностью старших коллег к молодым.

Ученые объяснили, какую роль в отношениях может играть ревность

Проведя эксперимент, специалисты узнали, как развивается чувство ревности и есть ли у него плюсы

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей