На Алтае забрали из семьи семилетнего мальчика, которого запирали в погребе

Общество, 11:01, 23.06.2020
На Алтае забрали из семьи семилетнего мальчика, которого запирали в погребе
На Алтае забрали из семьи семилетнего мальчика, которого запирали в погребе Фото: pixabay.com

Мать и отца мальчика лишили родительских прав, и его воспитывала бабушка, которая постоянно применяла в отношении ребенка психологическое и физическое насилие

В Алтайском крае изъяли из семьи семилетнего мальчика, которого бабушка систематически истязала и запирала в погребе. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева РИА "Новости".

По словам детского омбудсмена, ребенка отправили в детский дом на время следственных мероприятий. Директор учреждения будет проводить реабилитационную работу с мальчиком.

Казанцева также уточнила, что бабушка теперь не является опекуном мальчика. Ранее семья не находилась на профилактическом учете.

На Алтае пенсионерка связывала внука и закрывала в погребе

В Следственном комитете "ТОЛКу" пояснили, что мать и отец ребенка лишены родительских прав. Мальчика намерены изъять из семьи в соцучреждение

Напомним, 61-летнюю жительницу Горняка обвиняют в истязании своего 7-летнего внука, который находился у нее под опекой. Она постоянно применяла против него психическое и физическое насилие, а также связывала и запирала в погребе.

Лента новостей