Жители алтайского района пошли в прокуратуру из-за отмены автобусных перевозок

Общество, 11:48, 23.06.2020
Жители алтайского района пошли в прокуратуру из-за отмены автобусных перевозок
Жители алтайского района пошли в прокуратуру из-за отмены автобусных перевозок Фото: pixabay

Сейчас жители многих сел лишены элементарных вещей: они не могут поехать в поликлинику, аптеку или магазин. А когда вновь пустят автобусы, неизвестно

Глава Волчихинского района Елена Артюшкина разъяснила, почему в районе исчезло автобусное сообщение между селами, сообщает "Банкфакс".

По ее словам, перевозки стали нерентабельны, поэтому их пришлось прекратить. Однако после пандемии она обещала вернуться к этому вопросу.

Депутат местного райсовета Елена Перевозчикова рассказала, что автобусы перестали ходить в конце 2019 года. Так как транспорт не ходит, прийти лично к главе жители не могли, а разговаривать по телефону в приемный день глава с ними не стала, говорит депутат.

Жители обратились с этим вопросом в прокуратуру, однако пока ответ из ведомства еще не получен.

Перевозчикова добавила, что жители сел Селиверстово и Вострово фактически оказались оторваны от цивилизации, они не могут попасть в больницу, аптеку, магазин. С этим вопросом она обратилась к главе, которая посоветовала жителям объединяться, чтобы доехать до райцентра. 

"Что это значит? Человек заболел и должен бегать по селу и искать, с кем ему уехать в поликлинику? Она предлагает получать пенсию у себя на почте, пользоваться удаленными сервисами. Просто заткнула людей", – считает Перевозчикова.

В частности, глава администрации в ответе отчиталась об убытках МУП, которые в 2019 году составили 450 тысяч рублей, а оказать помощь предприятию нет возможности, несмотря на то, что на сессию райсовета выносился вопрос о компенсации убытков. Но его так и не обсудили. 

Директор предприятия пообещал восстановить сообщение после пандемии, однако когда это произойдет, неизвестно.

Автовокзал Барнаула: открытие международных рейсов пока не планируется

Отмечается, что о возобновлении автобусных перевозок в таких направлениях организация разместит всю информацию на сайте

Напомним, в конце марта Барнаула прекратил международные, а также многие внутренние рейсы "поставили на паузу"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей