Салюта не будет: какие мероприятия пройдут в Барнауле 24 июня

Салюта не будет: какие мероприятия пройдут в Барнауле 24 июня
Салюта не будет: какие мероприятия пройдут в Барнауле 24 июня Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Парад Победы и праздничный салют в регионе отменили, но в крае все равно пройдут различные мероприятия, посвященные круглой дате

В этом году из-за пандемии коронавируса празднование дня Победы перенесли на 24 июня. Однако барнаульцы все-таки останутся без салюта и парада.

Эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в этом году. В Алтайском крае решили отказаться от проведения парада, так как в регионе не снижается количество заболевших ковидом. Барнаульцы также не посмотрят праздничный салют. Однако некоторые мероприятия уже запланированы в краевой столице.

Программа мероприятий

  • В Барнауле пройдут спортивные мероприятия, посвященных 75-летию со дня Победы. Так, воспитанники спортшколы "Победа" поздравят ветеранов в режиме онлайн, а на сервисе "Планета шахмат" пройдет турнир, посвященный памятным датам.

  • С 12.00 до 12.15 в краевой столице прозвенят колокола в православных храмах в рамках акции "Весть Победы". Центральное место проведения акции – Покровский кафедральный собор.
  • Флешмоб "Голубь мира" пройдет в барнаульском зоопарке. Посетители создадут фигурку голубя из бумаги в знак памяти погибших на войне.
  • С 22 по 24 июня на двух экранах Барнаула состоится онлайн-акция по исполнению песен и стихов #Парадпобедителей. Молодежь исполнит песни и стихи военных лет. Трансляция будет также идти в социальных сетях.
В Алтайском крае отказались от парада Победы из-за эпидемии COVID

Торжественные мероприятия с привлечением войск пройдут в 374 населенных пунктах, в них дислоцируются воинские части и подразделения

Лента новостей