В краевом парламенте накануне сессии выявили коронавирус

Общество, 10:03, 25.06.2020
В краевом парламенте накануне сессии выявили коронавирус
В краевом парламенте накануне сессии выявили коронавирус Фото: Анна Меньшикова

Инфекцию выявили у сотрудника аппарата, но все его контакты уже проверили, тесты оказались отрицательными. В АКЗС не видят больших рисков в проведении сессии 26 июня

В краевом заксобрании (АКЗС) у сотрудника аппарата выявили коронавирус. Эту информацию подтвердили в пресс-службе парламента.

Работники администрации и местной больницы заболели COVID в Ребрихинском районе

Как объяснила представитель алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина, вспышка произошла из-за того, что люди не соблюдали режим самоизоляции

В начале июня у сотрудника, который был на больничном из-за простуды, выявили ковид. Он инфицировался не на работе, утверждают в АКЗС. 

После этого в аппарате АКЗС определили круг контактов. Они в тот же день сдали тесты и ушли на самоизоляцию. Результаты тестов оказались отрицательными.

25 июня у них уже завершится период изоляции. 26 июня все, кроме заболевшего сотрудника, выйдут на работу.

26 июня пройдет сессия АКЗС. В парламенте утверждают, что риск заражения "с учетом принимаемых защитных мер" не превышает того, какой есть в целом в обществе. 

Сессия, как и в прошлый раз, пройдет в полуудаленном формате: часть депутатов придет в здание парламента, а часть – будут работать онлайн из своих территорий.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей