"Ъ": Россия начнет возобновлять международные полеты со стран СНГ

Туризм, 16:22, 25.06.2020
"Ъ": Россия начнет возобновлять международные полеты со стран СНГ
"Ъ": Россия начнет возобновлять международные полеты со стран СНГ Фото: pixabay.com

Эксперты не исключают, что сообщение со странами дальнего зарубежья может остаться закрытым вплоть до конца лета или даже дольше

Приостановленное в России из-за пандемии коронавируса международное авиасообщение следует возобновить со странами СНГ – такое предложение глава Росавиации Александр Нерадько направил правительству РФ, узнал "Коммерсант".

Стало известно, когда Россия возобновит регулярное авиасообщение с Турцией

Уже этим летом россияне смогут полететь в Турцию. Однако пока точно неизвестно, сколько будут стоить билеты и как будет осуществляться контроль

"Вопрос находится в стадии проработки", – пояснили газете в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой, подтвердив получение документа.

Здесь пояснили, что окончательное решение будет зависеть от договоренностей с другими странами и в зависимости от эпидемиологической ситуации.

По данным журналистов, полеты в страны дальнего зарубежья в Росавиации предложили открывать в индивидуальном порядке в зависимости от обстановки с коронавирусом.

Между тем, источники "Ъ" в отрасли выразили мнение, что разрешение летать в ближнее зарубежье не окажет существенного влияния на текущие доходы авиакомпаний.

Регулярное и чартерное авиасообщение с заграницей из-за пандемии коронавируса в России закрыли 27 марта. С 18 марта введен запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства.

Ранее источники "ТАСС" называло 15 июля возможной датой возобновления международных полетов – видимо, это предположение оказалось слишком оптимистичным.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей