ДТП в Мамонтовском районе: пьяная компания улетела в кювет, уступая дорогу коту

А был ли кот во всей этой истории, наверняка неизвестно

ДТП произошло в четверг, 18 октября, в Мамонтовском районе Алтайского края. Здесь водитель ВАЗа не справился с управлением и съехал в кювет, от чего машина перевернулась и встала на крышу. В салоне также еще находились два пассажира.

Как рассказал сам водитель отечественного авто прибывшим на место аварии полицейским, он со своими друзьями спешил на праздник в соседнее село. При этом разогнал машину до 130 километров в час. Однако, по словам мужчины, в какой-то момент он заметил на дороге кота и решил съехать в кювет. В результате аварии травмы получил один из пассажиров легковушки – у него перелом ребра.

"У человека, управлявшего отечественным автомобилем, имелись признаки алкогольного опьянения. Более того, это не первый раз, когда сотрудники полиции застают подозреваемого в таком состоянии за рулем. В ближайшее время должен решиться вопрос о возбуждении уголовного дела", – рассказали в пресс-центре краевого ГУ МВД.

В этом случае также будет наказан товарищ подозреваемого. Он является хозяином разбитой машины, управление которой доверил нетрезвому водителю.

Лента новостей