Джордж Мартин назвал сроки выхода шестой части саги "Песнь льда и огня"

Культура, 23:32, 25.06.2020
Джордж Мартин назвал сроки выхода шестой части саги "Песнь льда и огня"
Джордж Мартин назвал сроки выхода шестой части саги "Песнь льда и огня" Фото: pixabay.com

Пятая книга саги вышла в свет в 2011 году. Выход шестой книги многократно откладывался. Предполагается, что после нее Мартин напишет и седьмую книгу в серии

Всемирно известный американский писатель Джордж Мартин объявил, что значительно продвинулся в работе над шестой частью эпической саги "Песнь льда и огня" по которой снят культовый сериал "Игра престолов". Об этом он рассказал в своем блоге.

Миллионы зрителей и денег: интересные цифры, связанные с Игрой престолов

В день премьерного показа первой серии вспоминаем интересные факты о любимом сериале

"Каждый день я трачу много часов на "Ветра зимы" (название части – прим.ред) и уверенно продвигаюсь в работе", -написал он.

Писатель поведал, что за последние две недели уже закончил четыре главы, но предупредил, что впереди еще "много работы". При этом он выразил надежду на то, завершит работу на "Ветрами" в следующем, 2021 году.

Между тем официальный представитель Мартина сообщил The New York Times, что на данный момент никаких точных сроков завершения книги установлено не было.

В январе стало известно, когда выйдет приквел о Таргариенах "Дом Дракона" – его сюжет будет выстроен по произведению "Огонь и кровь".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей