Жителей "Сибирской Долины" обвинили в том, что они сами сделали воду вонючей

Жителей "Сибирской Долины" обвинили в том, что они сами сделали воду вонючей
Жителей "Сибирской Долины" обвинили в том, что они сами сделали воду вонючей Фото: pixabay.com

Директор некоммерческого партнерства "Сибирская Долина" считает, что люди сами установили трубы большого диаметра, из-за этого вода застаивается и приобретает неприятный запах

Директор некоммерческого партнерства "Сибирская Долина", одного из поставщиков воды в поселке, Вячеслав Гаврилов нарекания местных жителей по поводу постоянных перебоев с поставкой воды, а также претензии к ее качеству назвал беспочвенными. Также он заявил "ТОЛКу", что на протяжении 10 лет бесплатно снабжает людей водой.

 "И бросить не могу, и нести тяжело"

В частности, Гаврилов заявил, что у него есть лицензия на поставку воды. Он прямо говорит о том, что если люди хотят улучшить качество водоснабжения, им нужно скинуться на это, и добавляет, что неоднократно предлагал это сделать.

"Сейчас вода есть. Хороший напор. Когда идет полив, естественно, давление немного падает. Но это не критично. Попить, помыть посуду, приготовить пищу можно", – говорит Гаврилов.

Прокуратура отреагировала на протест жителей поселка Сибирская долина

Главный прокурор Алтайского края поручил организовать проверку и узнать, действительно ли в поселке есть проблемы с водоснабжением

Он же добавил, что воду сдавали в лабораторию на анализы. По его словам, она проходит по нормативам.

"Вы же были сегодня у моего дома. Попросили бы моих детей, они бы вам вынесли воду. Мы у себя дома пьем воду из-под крана", – добавил собеседник, уточнив, что он сам проживает в Сибирской Долине.  

Также Гаврилов заявил, что он ничего не зарабатывает на снабжении части поселка водой, а себя считает волонтером:

"Для меня никакого коммерческого интереса нет, по факту я волонтер. И бросить не могу, и нести тяжело. Раз уж взялся за это, нужно закрыть все дела и передать кому-нибудь".

Почему вода плохо пахнет?

Многие жители Сибирской Долины жалуются на то, что вода, которая течет из крана в их домах, пахнет болотом.

Вячеслав Гаврилов объяснил это "людской жадностью". По его словам, в технических условиях ясно было написано, что диаметр трубы от точки врезки до дома не должен был превышать 20 мм, а люди поставили трубы диаметром 32 мм:

"Я сам видел, что кто-то трубы 50 мм закапывал. От точки врезки до дома застаиваются примерно две фляги воды. Люди жалуются, она у нас вонючая. Так вы сами себе это сделали!".

Гаврилов добавил, что если у кого-то есть вопросы к водоснабжению, они могут обратиться с этим в некоммерческое партнерство. Теоретически люди могли бы сделать себе собственные скважины, но, по словам местных жителей, бурение скважины для одного дома стоит примерно 300 тысяч рублей.

Напомним, что вечером 24 июня жители "Сибирской Долины", устав от постоянных проблем с водоснабжением, перекрыли Змеиногорский тракт, с тем, чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации.

В администрации Барнаула 25 июня обещали провести совещание по этому поводу. Директор компании "Водснаб", которая является еще одним поставщиком воды в Сибирской Долине, Виталий Гуров заявил, что сможет дать комментарий "ТОЛКу" не ранее 26 июня.  

Новости партнеров
Новости партнеров

Какой бред говорит Гаврилов. Да он на пкшечный выстрел никого к своей частной собственности не подпускает, он МРСк со светом не пустил на свою территорию что бы не мешали ему по 95000 с людей за свет сдирать, а тут бы он допустил что бы люди трубы другого диаметра вваривали, копали бы землю на его лично территории. Как его вообще земля носит, врет вообще без за зрения совести

Причём тут Гаврилов, это второй поставщик воды на посёлке, причём он отказал нашей улице подключиться к нему. У нас другая часть посёлка, которая страдает от бездействия властей и у нас коммуникации и дороги в частных руках. И народ устал самодурство этой семьи.

Развели дармоедов, народ держат за быдло! И гуровы и гаврилов, достало все. Администрация штанами не шевелит вообще, наглые бездельники

Ерунду полную несут, в частности Гуров. 1/3посëлка точно построена ООО "Сибирская Долина".Так, что и трубы прокладывали они сами. Мы купили участок уже с выведенными коммуникациями(как многие в нашей части посëлка) .

Цирк уехал, клоуны осталось?‍♀️ Что за чушь несет! Мы участок уже с коммуникациями покупали, какие трубы в 50 мм?! Сначала сделали через одно место, а потом жители у них виноваты! Несчастный 10 лет бесплатно людей водой снабжает, ну почитаешь, святой человек, прям слеза выступила!!! Слов нет - одни маты?

Какая ересь. Мы покупали участок с подведенными коммуникациями. Какие там трубы заложили, теми и пользуемся. А вода пахнет, потому что это болото. Раз по органолептическим и микробиологическим показателям она не соответствует нормам (а исследования делали), то вот она и цветёт, и пахнет. В ней есть жизнь, а в трубах под землёй идеальные условия для её существования.

Глупость он говорит,ваш Гаврилов,я когда подключала воду к дому он проверял какие трубы врезаются,он давал разрешение на врезку ,взял 30 тысяч рублей,водород был проложен по улице,как можно поставить трубу на 50 если он проверял что делают рабочие,а вода вонючая была сразу с 2013 года,нет должной системы очистки его артезианской водички, пусть глупости то не вещает. Украл земельный участок со скважной, теперь говорит, что он волонтёр смешно , честное слово

Екатерина
Участок купили с проложенными Гуровым коммуникациями, какие положил трубы, те и лежат. Вода появляется после 23 часов. Придёшь с работы руки нечем помыть и в туалет только на улицу, какая посуда? Цена на воду выше чем у водоканала, и это называется волонтерство?
Ответить

Лента новостей