В Алтайском крае утвердили сроки для электронных больничных людям старше 65 лет

Общество, 17:59, 26.06.2020
В Алтайском крае утвердили сроки для электронных больничных людям старше 65 лет
В Алтайском крае утвердили сроки для электронных больничных людям старше 65 лет Фото: Анна Меньшикова

Пенсионеры смогут получать электронные больничные почти до конца июля - внесены необходимые изменения в нормативную базу

Поправки в "ковидный" указ губернатора Алтайского края Виктора Томенко вводят сроки самоизоляции для людей старше 65 лет – с 15 июня до 25 июля (дата накануне проведения акции "Бессмертный полк"). Это необходимо, по данным "ТОЛК", для оформления электронных больничных людям этой возрастной группы, находящимся на изоляции. 

Пункт 8 временных правил оформления листков нетрудоспособности в случае карантина у людей старше 65 лет страховая медиорганизация выдает электронный больничный на период с 15 июня 2020 до окончания срока соблюдения режима самоизоляции. Сроки эти и должен определить каждый регион. 

Раньше в указе они не назывались. По данным "ТОЛК", Министерство труда и соцзащиты России 23 июня предложило губернаторам принять документы с указанием сроков, но не более 14 дней на один срок. Поэтому губернатору пришлось указывать сразу три периода.

Этот же документ, напомним, разрешил работать с 27 июня турбазам и летним террасам ресторанов и кафе.

Председатель АКЗС Александр Романенко ушел на самоизоляцию в день сессии

Александр Романенко контактировал с губернатором Виктором Томенко, в окружении которого выявили заболевших коронавирусом

 

Лента новостей