Более 200 кафе и ресторанов откроются в Алтайском крае с 27 июня

Общество, 20:38, 26.06.2020
Ресторан. Общепит
Ресторан. Общепит Фото: pixabay

В Алтайском крае открывают летние кафе и рестораны. Власти считают, что это оживит экономику края и потребительский рынок в частности.

После изменений в указе губернатора края с 27 июня возобновить свою работу смогут более 200 кафе и ресторанов на семь тысяч посадочных мест, сообщает пресс-служба регионального правительства. Об этом заявил начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев.

Управляющая трактира "Ника" в Троицком районе Елена Засыпко отметила, что это ожидаемое решение.

"Надеемся, мы пережили этот тяжелый период. Мы работали в режиме предоставления блюд навынос и сохранили рабочие места, сейчас мы начнем работать как раньше. Мы счастливы и готовы встречать наших гостей еще с большим радушием", – рассказала она.

Ее поддержала и управляющая сети ресторанов "Кинза и мята" Вера Сочинская. Она заявила о готовности выполнять все профилактические меры, чтобы обезопасить своих посетителей. 

Управляющий Парка спорта Алексей Трофимов добавил, что летние кафе и веранды спортивного комплекса краевой столицы начнут работать с 28 июня.

"Это радостное событие  для всех наших гостей и для нас. Мы безмерно благодарны такому решению губернатора, понимая, что нужно было переждать это сложное время и не расслабляться, не уйти в пессимизм. Мы готовы работать, и это хорошая новость", – поделился он.

Ранее глава региона внес изменения в указ, разрешив работу летним кафе и турбазам.

Томенко открыл на Алтае летние террасы и турбазы с 27 июня (обновлено)

Столики смогут стоять на расстоянии не менее 1,5 метров, помещения придется мыть с дезинфекцией каждые три-четыре часа

Напомним, санаториям разрешили работать с 8 июня, также – с соблюдением жестких правил. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей