В Сети появилось видео нападения солдата на машину ФСО перед парадом

Общество, 11:01, 27.06.2020
В Сети появилось видео нападения солдата на машину ФСО перед парадом
В Сети появилось видео нападения солдата на машину ФСО перед парадом Фото: pixabay

Солдата отстранили от участия в параде, и у него случился нервный срыв. Но командование рядового пожалело его и включило в резерв

В Сети опубликовали видео нападения 22-летнего рядового 27-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Никиты Еременко на машину ФСО перед парадом Победы на Красной площади, сообщает РБК. Видео публикует издание Baza.

На кадрах видно, как человек в форме подходит к машине и начинает бить прикладом по стеклу. После этого к нему подбегают люди в форме и валят его на землю. 

В МВД рассказали, что напавший должен был участвовать в параде, однако его отстранили от участия, так как он сбивал марш. 

Однако, по данным "Комсомольской правды", за полчаса до начала парада он повздорил с сослуживцем, за это его отстранили от парада, и у него случился нервный срыв. 

В итоге сотрудники военной контрразведки ФСБ и психологи признали парня негодным для участия в параде.

Напекло голову: солдат устроил провокацию на параде Победы в Москве

По словам телеведущего Соловьева, спецслужбы сработали правильно – после возникших подозрений перевели человека в резерв, в итоге оказались правы

Ранее сообщалось, что воспитанник алтайского военно-патриотического клуба "Сибирь" Егор Журба стал участником парада Победы.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей