На Алтае школьница провела ночь в лесу, испугавшись бури

На основе рассказа родственницы поисковики не исключили, что ребенок мог оказаться у воды и утонуть - по этому одной из версий был несчастный случай

В Заринском районе (Алтайский край) благополучно завершились поиски 11-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

На Алтае семья из трех человек пропала во время сплава по горной реке

Спасатели ведут поиск по близлежащей акватории реки. Ниже по течению Бии развернут наблюдательный пост. В работах участвуют полиция и волонтеры

По данным ведомства, инцидент произошел 27 июня. Около 21:00 диспетчеру города поступило сообщение о том, что 11-летняя жительница села Новомоношкино не вернулась домой вовремя – о случившемся сообщила бабушка, с которой проживает ребёнок. Женщина рассказала, что девочка ушла гулять ещё днем и её местонахождение неизвестно.

"Мы искали пропавшую на территории вокруг села, в лесном массиве, у водоёма. По предположению бабушки, девочка, возможно, пошла купаться на местный водоём", – рассказал начальник пожарно-спасательного отряда Роман Лучкин.

К обследованию водоема привлекли водолазов, всего в поисках участвовали около 50 человек.

К счастью, операция завершилась успешно: ребёнка нашли в лесополосе примерно в километре от населённого пункта. Не исключено, что девочка испугалась бури, которая прошла возле села.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей