Россиян предупредили о сокращенной рабочей неделе в июле

Общество, 9:51, 29.06.2020
Россиян предупредили о сокращенной рабочей неделе в июле
Россиян предупредили о сокращенной рабочей неделе в июле Фото: pixabay.com

Те, кто не работает в день голосования, в зарплате за июль ничего не потеряют. В то же время 1 июля не исключается из нормы рабочего времени, отпуск на этот день не продлевается

Предстоящая неделя с 29 июня будет сокращенной для жителей России в связи с общероссийским голосованием по поправкам к Конституции РФ, напомнили в Роструде.

На 200 участках для голосования в Алтайском крае поставят электронные урны

Также в ходе голосования планируют использовать протоколы участковых комиссий с QR-кодом и технологию ускоренного ввода данных в ГАС "Выборы"

Среда объявлена нерабочим днем. Таким образом, россиянам предстоит проработать 29 и 30 июня с перерывом на 1 июля, а затем потрудиться еще два дня – 2-го и 3-го числа – и уйти на выходные дни.

День голосования объявлен нерабочим и будет оплачен в двойном размере как выходной праздничный день, напомнили в ведомстве. При этом здесь отметили, что если сотрудник все-таки выйдет на работу 1 июля, то за него можно будет получить день отдыха – в этом случае работа непосредственно в день голосования оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Месяцем ранее граждане РФ уже дважды воспользовались правом не ходить на работу – первый раз это произошло в связи с празднованием Дня России 12 июня, а затем нерабочим было объявлено 24 июня, когда в стране прошли парады в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей