На Алтае начался Коробейниковский крестный ход в новом формате

Общество, 12:41, 29.06.2020
Коробейниковский крестный ход
Коробейниковский крестный ход Фото: altai-eparhia.ru

Ежегодно в мероприятии участвуют сотни верующих не только из России, но и из других стран. Но в этом году крестный ход пройдет с некоторыми изменениями

Крестный ход в село Коробейниково вышел 28 июня из Барнаула. В этом году он проходит в новом формате из-за коронавируса, пишет "Алтайская Митрополия".

С утра совершили божественную литургию митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Рубцовский и Алейский Роман. 

Верующие самостоятельно добрались до села Черницкое, а затем отправились в крестный ход.

"Дальнейший маршрут – окрестности с. Калманка (ночлег) – окрестности с. Красноярка (ночлег) – с. Володарка – окрестности с. Белово (ночлег) – Вяткино – окрестности с. Усть-Пристань – Елбанка – с. Коробейниково", – пишет издание.

Напомним, в этом году 22-й Всероссийский крестный ход к Коробейниковской-Казанской иконе Божией Матери в село Коробейниково проходит в формате автопробега. До Богородице-Казанского мужского монастыря мирянам и священнослужителям предлагают доехать на транспорте. Однако по маршруту движения будет совершаться Божественная литургия.

Коробейниковский крестный ход в Алтайском крае пройдет в виде автопробега

Только два крестных хода в стране имеют статус "всероссийский"- это Великорецкий крестный ход и алтайский Коробейниковский

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей