Попов рассказал, кто чаще всего умирает от коронавируса в Алтайском крае

Попов рассказал, кто чаще всего умирает от коронавируса в Алтайском крае
Попов рассказал, кто чаще всего умирает от коронавируса в Алтайском крае Фото: pixabay.com

Все тяжелые пациенты в Алтайском крае относятся к старшей возрастной группе. Вирус в равной степени поражает мужчин и женщин

С начала эпидемии от коронавирусной инфекции в Алтайском крае умерло 72 человека. Чаще всего болезнь заканчивается летальным исходом у пациентов в возрасте 51-70 лет, сообщил на онлайн пресс-конференции 29 июня министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Очень ровно идем: снова 78 человек заболели коронавирусом в Алтайском крае

В числе "чемпионов" по заражению остаются крупнейшие города края, Змеиногорский, Тальменский, Первомайский, Павловский и Ребрихинский районы

"От коронавирусной инфекции в возрастной группе 51-70 лет умерло 18 человек, старше 71 года – 13 человек и двое – в возрасте 31-50 лет", – прокомментировал Попов.

Из 72 умерших пациентов с коронавирусом в 36 случаях зафиксировали другие причины смерти – не COVID, еще три случая находятся на экспертизе. Среди умерших именно от коронавируса примерно одинаковое число мужчин и женщин: 17 и 16 соответственно.

Попов отметил, что все тяжелые пациенты на данный момент относятся к старшей возрастной группе. 31 пациент подключен к аппаратам ИВЛ.

Новости партнеров
Новости партнеров

Скоро будет больше! Люди с хроническими болезнями в Барнауле лишены посещения врачей. Это плохо закончится. Никакая скорая не поможет.надо наблюдаться. Попов очень рискует. Будет большой взрыв смертей и негодования родственников. Открывайте поликлиники!

Лента новостей