Когда и куда нужно отправлять письмо Деду Морозу

Общество, 12:31, 04.12.2018

Рассказываем, как и куда можно отправить письмо настоящему Деду Морозу

Новый, 2019 год наступит совсем скоро. Люди постепенно начинают закупаться в супермаркетах, планируют январские каникулы, а в городах уже стоят елки.

Мужчина рассказал, что у него два высших образования

Одной из самых популярных традиций во многих странах мира считается написание письма Деду Морозу, Санта-Клаусу и другим волшебникам.

Международный день написания писем и заказа подарков Деду Морозу отмечают 4 декабря.

В этот день в разных странах открываются почтовые отделения, доставляющие Деду Морозу письма с детскими пожеланиями. В России количество таких писем достигает около 500 тысяч и почти столько же писем в электронном виде. В США Санта-Клаус получает более миллиона рукописных посланий.

Дата 4 декабря также выбрана потому, что активная подготовка к Новому году стартует в начале декабря, и, если послать конверт именно четвёртого числа, он обязательно придет к адресату вовремя.

Резиденция чудотворца находится в Великом Устюге, куда пишут дети из России и стран СНГ. По статистике, ответ приходит на каждое пятое письмо.

В последние несколько лет российские дети более требовательны в своих желаниях. Самыми частыми заказами Деду Морозу называют компьютеры, смартфоны и другие гаджеты.

Детям следует знать, что сразу просить о подарке в письме будет дурным тоном. Вначале нужно поприветствовать волшебника, узнать о состоянии его здоровья, поздравить с наступающим Новым годом, рассказать о своих хороших поступках за прошедший год и пообещать хорошо учиться. Только после этого можно рассказать о том, какой и для чего подарок ему нужен. Письмо Деду Морозу можно разбавить стихами и рисунками.

Управление Федеральной почтовой службы разработало и утвердило специальный штемпель почты Деда Мороза.

Точный адрес для отправки писем:
ООО "Канцелярия Деда Мороза" 
пер. Октябрьский, д. 6, г. Великий Устюг, Вологодская, обл., Россия, 162390  
Также есть и электронная почта: info@pochta-dm.ru 

Интересен тот факт, что письмо может дойти и по одной записи в адресной строке "Деду Морозу, лично". 

 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей