Путин проголосовал по поправкам в Конституцию на избирательном участке

Политика, 15:32, 01.07.2020
Путин проголосовал по поправкам в Конституцию на избирательном участке
Путин проголосовал по поправкам в Конституцию на избирательном участке Фото: kremlin

По словам главы государства, предлагаемые изменения позволят закрепить в Основном законе главные ценности российского народа

Президент РФ Владимир Путин проголосовал по поправкам к Конституции РФ на избирательном участке № 2151 в Российской академии наук, сообщает ТАСС.

Именно здесь он голосует в ходе избирательных кампаний разного уровня.

Накануне основного дня голосования глава государства выступил с обращением к народу, в котором призвал прийти и сделать свой выбор. Он уточнил, что поправки вступят в силу лишь в том случае, если их одобрят россияне.

По данным ВЦИОМ, явка на голосование превысила 55%.

Путин и Мишустин лично проголосуют по поправкам в Конституцию на своих участках

Среда, 1 июля – основной и последний день всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Сначала оно было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин будет голосовать, придя лично на избирательный участок 1 июля. На своем избирательном участке также проголосует и председатель правительства Михаил Мишустин.

Общероссийское голосование по поправкам проходит с 25 июня по 1 июля. 1 июля – основной день голосования. Жители двух регионов — Москвы и Нижегородской области — могут проголосовать онлайн. Явка на электронном голосовании утром 30 июня достигла 90%.

Лента новостей