Более тысячи заключенных проголосовали по Конституции на Алтае

Общество, 11:07, 02.07.2020
Более тысячи заключенных проголосовали по Конституции на Алтае
Более тысячи заключенных проголосовали по Конституции на Алтае Фото: УФСИН по Алтайскому краю

Поправки в Конституцию поддержали более 72% жителей Алтайского края. В голосовании также приняли участие осужденные, подозреваемые и обвиняемые

В Алтайском крае более тысячи подозреваемых, обвиняемых и осужденных приняли участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Изначально сотрудники УФСИН сформировали списки избирателей. Заключенных проинформировали об их избирательных правах и порядке проведения процедуры.

В барнаульском СИЗО-1 находится наибольшее количество заключенных. Там организовали поэтапное голосование – с 25 июня по 1 июля. 

В остальных колониях для голосования доставляли переносные урны. Граждане, находящиеся под домашним арестом, также смогли воспользоваться избирательным правом.

Названы итоги голосования за поправки в Конституцию РФ в Алтайском крае

В среднем регионы Сибири проголосовали за изменения в главный закон страны на уровне 50-70% – именно столько бюллетеней с поддержкой зарегистрировали местные избиркомы

Уже известны итоги голосования по Конституции в Алтайском крае – 71,91% жителей региона проголосовали за поправки в Основной закон, против – 26,86%.

Новости партнеров
Новости партнеров

Явка какая?10 процентов?

Лента новостей