Вызвавший споры эксперимент "Доступный интернет" продлят до 2021 года

Технологии, 14:10, 02.07.2020
Вызвавший споры эксперимент "Доступный интернет" продлят до 2021 года
Вызвавший споры эксперимент "Доступный интернет" продлят до 2021 года Фото: pixabay.com

По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, за два месяца услугой воспользовались 500 тысяч человек

Проект "Доступный интернет", эксперимент по которому должен был закончиться 1 июля, будет продолжен еще в течение шести месяцев – вплоть до конца 2020 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Минкомсвязи РФ Максута Шадаева.

ВК и Одноклассники могут стать бесплатными

Список ресурсов будет постоянно обновляться

На первом этапе оказалось, что сервис не только пользуется спросом, но и не дает сверхбольших объемов потребляемого трафика, отметил спикер.

"Мы не видим ни объемов трафика долгосрочно, ни того, что большая часть абонентов туда перешла", – цитирует агентство Шадаева.

Он добавил, что тревоги операторов, связанные с тем, что абоненты примутся массово выбирать такой социальный доступ к ресурсам, не оправдались.

15 января в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил запустить программу с бесплатным доступом к социально значимым отечественным интернет-ресурсам и сервисам. Их список определен и находится на стадии оформления.

Ранее операторы просили о компенсации им потерь, связанных с обеспечением "доступного интернета".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей