Одобренные россиянами поправки в Конституцию вступают в силу с 4 июля

Политика, 9:10, 04.07.2020
Одобренные россиянами поправки в Конституцию вступают в силу с 4 июля
Одобренные россиянами поправки в Конституцию вступают в силу с 4 июля Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

С инициативой внесения в основной закон ряда поправок, которые сделали бы документ в большей степени отвечающим современным реалиям и закрепили бы достигнутые результаты, Путин выступил в январе

Согласно указу президента, поправки в Конституцию, которые поддержали большинство россиян, вступают в силу с 4 июля. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Голосование по поправкам в Конституцию вступили в силу с 25 июня по 1 июля. По итогам подсчета ЦИК, "за" поправки выступили 77,92% россиян, против – 21,27%.

Ранее в ходе своего обращения к народу президент заявил, что поправки будут приняты лишь в том случае, если их поддержит народ.

Всего в Конституцию будет внесено 206 изменений. Они касаются закрепления ряда социальных гарантий, расширяют полномочия парламента, вводят ограничения для высших должностных лиц и так далее.

Легитимность бесспорна: глава ЦИК прокомментировала итоги голосования

Памфилова отметила присутствие наблюдателей от разных политических сил и возможность для россиян волеизъявления в удобной для них форме

Ранее "Толк" писал о том, какие города и районы "отличились" на голосовании по Основному закону страны в Алтайском крае.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей