В России признали провальным дистанционное образование

Общество, 12:34, 05.07.2020
В России признали провальным дистанционное образование
В России признали провальным дистанционное образование Фото: pixabay

Как оказалось, 40% студентов уверены, что образование в вузе оторвано от реальной жизни и от требований рынка труда в России

В Минздраве заявили, что полный переход на дистанционное обучение в России невозможен, сообщает РИА "Новости".

Согласно докладу министерства, около 60% преподавателей вузов так и не смогли приобрести навыки перехода на "удаленку".

Кроме того, полностью довольны таким образованием всего 14% студентов.

Дистанционка или цифровая среда: чего боятся родители школьников на Алтае

За эту неделю родители школьников сплотились как никогда. Объединяет страх – перед образованием. Дистант закончился месяц назад, а у некоторых до сих пор глаз дергается

Ранее из-за пандемии коронавируса в России ввели дистанционное образование.

Новости партнеров
Новости партнеров

Дистанционно лучше: не тратишь деньги на проезд,на одежду,время в дороге ,общение с потенциально зараженным и и. Д. И т. П А кто ноет про реальное общение это старики ,которые так и не привыкли к интернету,скайпу и т.д , Я за удаление,мой ребенок как это говорят - интроверт,и меня это устраивает

Нина
Анна, невозможно получить образование лёжа на печи. Без контакта. Но вам, как видно, контакты не нужны - безопаснее булькать из берлоги
Ответить
Рома
Анна, сама наверное тоже на удаленке учалась ?
Ответить
Алла
Рома, точно
Ответить
Алла
Рома, Анна у вас проблемы с общением и видимо с людьми
Ответить
Гость
Какое дистанционное обучение??? ВЫ О ЧЕМ! Дорогая мама, самое худшее, что можете сделать для своего ребёнка-обучать дистанционно. И деградировать вместе с ним
Ответить
Серж
Анна, Твоя мама тебя дистанционно родила??
Ответить

Особенно провально дистанционное обучение в творческих вузах. Я - студентка консерватории, и дистанционка - это самое худшее, что происходило в моей музыкальной жизни. В жизни, где важно общение с глазу на глаз, контакт педагога и студента. Техника никогда не заменит "живой" звук инструмента, на которую нам приходится записывать свое выступление, один пятиминутный ролик приходится записывать около 10часов, а наши программы длятся от 30мин и дольше, а это только сольная программа. Я не говорю уже об игре в ансамблях и в концертмейстерском классе, где участники музицирования должны в буквальном смысле дышать вместе. Такая форма обучения не позволяет добиться и 40% требуемого от нас результата. Творческие вузы к такому попросту не готовы. Надеюсь, вскоре все вернётся на круги своя, а мы вернёмся на сцену и к нормальному, полноценному обучению.

Ли
К, я студентка Академии Художеств, как можно научить рисовать дистанционно? У меня всё! Далее могу выразить свои эмоции только ругаясь :)
Ответить

Почему кто то принимает решение м за всех???? Педагоги НЕ ХОТЯТ на дистанционку!!! И они не относятся к ней спокойно!!! Не надо врать!!!

Андрей
А с чего вы взяли что ситуация с коронавирусом идёт на спад, всё гораздо хуже, у нас в районе уже сотни заболевших, все очень плохо переносят эту болезнь, как тогда можно отпускать детей в школу.Вы же не хотите чтобы ваши дети заболели, хотя это ваше дело.
Ответить