Ученые сказали, сколько нужно спать, чтобы успешно сдать экзамен

Общество, 3:07, 05.12.2018
Ученые сказали, сколько нужно спать, чтобы успешно сдать экзамен
Ученые сказали, сколько нужно спать, чтобы успешно сдать экзамен Фото: https://newsbuzz.ru

Исследование ученых доказало эффективность продолжительного сна перед экзаменом

Исследователи заявили, что студенты, предпочитающие выспаться перед экзаменом, в итоге лучше справляются с экзаменационными заданиями. Вывод, рассказывающий о том, что спать лучше, чем зубрить по ночам, был опубликован в издании Teaching of Psychology и Journal of Interior Design. 

"Многие студенты уверены, что для того, чтобы усвоить материал, им нужно жертвовать своим ночным сном, но практика показывает, что это не так. Для того, чтобы наглядно продемонстрировать ошибочность подобных суждений, мы провели эксперимент с участием студентов двух направлений — психологии и дизайна", — заявляет  Элиз Кинг, автор научной работы.

Эксперимент проходил с помощью специальных браслетов, выданных студентам, которые фиксировали количество сна. Ученые наблюдали за участниками опыта накануне экзаменов. В итоге, как и предполагалось, студенты, которые спали восемь и больше часов в день, набрали более высокие баллы.  

"Мы в очередной раз доказали, что здоровый сон чрезвычайно важен для качественного усвоения учебного материала. Соответственно, учащимся не стоит готовиться к экзаменам по ночам", — отмечает Кинг.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей