Падение потолка на ребенка в Бийске попало под уголовное дело

Общество, 9:47, 05.12.2018

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ – "Халатность"

При этом фигурантами дела являются должностные лица местной администрации, которых подозревают в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, сообщает алтайский Следком.

Напомним, утром 3 декабря в одной из квартир трехэтажного многоквартирного дома  по улице Советской в Бийске обрушился потолок. Двухлетний мальчик, находившийся в это время в комнате, получил ссадины и ушибы и очень испугался.

"Установлено, что проживание в аварийном доме угрожало жизни и здоровью жильцов, в связи с чем решением суда  по исковому заявлению жителей на администрацию города была возложена обязанность произвести капитальный ремонт строения, однако до настоящего времени этого не было сделано", – сообщают следователи.

По инициативе СКР по Алтайскому краю сейчас городская администрация расселяет жильцов этого аварийного дома. Вместе с тем назначены судебные экспертизы, которые помогут установить все обстоятельства произошедшего.

Ребенок не пострадал. Назначена проверка

Отмечается, что после этого будет дана юридическая оценка действиям чиновников, на которых возложен контроль за своевременным ремонтом аварийных домов. Расследование продолжается.

Лента новостей